1 540 ₴
1 460 ₴
-5%






Гидроаккумулятор 50 литров Euroaqua
Гидроаккумулятор горизонтальный 50 литров Euroaqua для систем автономного водоснабжения.
Гидроаккумулятор предназначен для поддержания оптимального давления в системе холодного и горячего водоснабжения и для предотвращения гидравлических ударов, которые могут вызвать значительные повреждения в системе с длинным трубопроводом.
Применяется в системах водоснабжения загородных домов, дач, коттеджей, в промышленности для автоматической подачи воды совместно с автоматическими агрегатами поддержания давления, для орошения огородов и садов, для моечного оборудования и в системах противопожарной безопасности.
Конструкция и гигиеничность использованных при изготовлении материалов позволяют применять гидроаккумуляторы, оборудованные мембраной из натуральной резины, в системах с питьевой водой.
Запрещается использовать гидроаккумуляторы на открытом воздухе при температуре окружающей среды ниже +1°С.
КОНСТРУКЦИЯ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ
Гидроаккумулятор является стальным сосудом, внутри которого находится эластичная мембрана в форме колбы.
Она изготовлена из натуральной резины или из высококачественной резины марки ЕРDМ, или из бутила и отвечает всем экологическим нормам.
Горловина мембраны герметично соединяется с помощью фланцевого соединения с горловиной бака.
На фланце имеется резьбовой штуцер для подключения к системе водоснабжения.
Простор между мембраной и внутренней полостью сосуда заполнен воздухом под давлением, которое может регулироваться через клапан с ниппелем, который находится на противоположном торце или вверху.
Поскольку вода контактирует только с мембраной, тем самым исключается возможность коррозии бака.
Если в системе применяется насос, который обеспечивает давление выше допустимого, нужно установить предохранительный клапан.
Фланец с отверстием предназначен для крепления мембраны и основного подсоединения к магистрали.
Гидроаккумулятор специального технического обслуживания не требует.
Преимущества использования гидроаккумулятора
Накопление воды под постоянным давлением, позволяющее насосу включаться не сразу при расходе воды из системы водоснабжения, а только по мере уменьшения количества жидкости (уменьшения давления) в гидроаккумуляторе.
Защита системы водоснабжения от гидроударов, появляющихся при первых включениях насоса или при большом расходе воды из системы водоснабжения.
Содержание резервного количества воды в системе водоснабжения.
Продлевает срок службы насосной техники за счет уменьшения частоты включений/выключений насоса.
Исключен риск загрязнения питьевой воды.
Минимальная необходимость в подкачке воздуха.
Быстрый монтаж бака.
Мембрану несложно заменить.
Долгий срок службы мембраны обусловлен отсутствием трения мембраны о стенки бака.
Насос и вспомогательное оборудование могут монтироваться на специальной площадке бака.
Заказывайте гидроаккумулятор 50 литров Euroaqua горизонтальный расширительный бак для насосной станции прямо сейчас и мы отправим его вам сегодня! Для оформления заказа нажимайте кнопку "Купить" или звоните нам по номерам ниже.
Контактные данные для заказов:
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Euroaqua |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 6.2 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Конструктивное исполнение гидроаккумулятора | Мембранный |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Минимальное рабочее давление | 1 бар |
| Объем | 50 л |
| Покрытие | Эмаль |
| Расположение гидроаккумулятора | Горизонтальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Цвет | Синий |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 380 мм |
| Глубина | 360 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 1" |
| Длина | 520 мм |